Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Специалист ухтинского филиала ООО "Газпром ВНИИГАЗ" удостоен сертификата международного издательства Elsevier.

Начальник лаборатории экономической эффективности проектов разработки ухтинского филиала ООО "Газпром ВНИИГАЗ", доктор экономических наук Светлана Валерьевна Разманова удостоена престижного сертификата международного издательства Elsevier за вклад в рецензирование научных работ.
Издательство Elsevier входит в число крупнейших научных издательских домов мира, на долю которого приходится почти четверть от общего количества публикуемых научных статей. Онлайн-решения Elsevier объединяют такие мультидисциплинарные информационные платформы как ScienceDirect, Scopus и другие, которые позволяют повысить эффективность деятельности специалистов в сфере науки, производства и образования.
Рецензирование статей для научных журналов, входящих в международные базы цитирования, С.В. Разманова начала в 2017 г. в издании "Вестник Санкт-Петербургского университета. Экономика". В 2019 г. Светлане Валерьевне поступило приглашение на рецензирование статьи в ведущем международном журнале "Energy Strategy Reviews", который входит в первый квартиль издательства Elsevier и специализируется на публикациях, посвященных вопросам экономических исследований в сфере энергетики. 
Справка: С.В. Разманова — автор и соавтор более 110 публикаций в ведущих отечественных и зарубежных научных журналах, посвященных вопросам экономики. В 2018 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук, став первой в истории филиала женщиной-доктором наук. В 2016 г. учебное пособие "Слияния и поглощения в нефтегазовом бизнесе", подготовленное Светланой Валерьевной, было высоко оценено на XV Всероссийском конкурсе на лучшую научную книгу и вошло в перечень лучших изданий в номинации "Экономика и управление".
Теги: Газпром ВНИИГАЗ