Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В правительстве Тульской области обсудили расчеты предприятий за газ.

11 апреля первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел совещание по расчетам за потребленный природный газ с ООО "Газпром межрегионгаз Тула".
Валерий Шерин напомнил, что в ходе рабочей встречи Губернатора Алексея Дюмина с Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером был достигнут ряд соглашений о сотрудничестве. Организована совместная работа по недопущению наращивания задолженности потребителей перед поставщиком газа.
"Своевременная и полная оплата потребленного газа - гарантия обеспечения надежности стабильного прохождения отопительного периода", - подчеркнул Валерий Шерин.
Генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Тула" Андрей Мишин отметил, что в результате совместной работы с правительством региона ситуация с задолженностью в регионе в целом стабилизируется. Вместе с тем у некоторых теплоснабжающих организаций сохраняется высокий уровень задолженности по расчетам за газ.
Заместитель министра – директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и ЖКХ Тульской области Олег Дючков доложил о мерах, принимаемых для сокращения задолженности за газ предприятий коммунальной сферы.
Они позволили снизить задолженность к началу отопительного сезона 2018-2019 задолженность за газ теплоснабжающих организаций в целом снизилась на 1214,1 млн рублей или 48,9%.
На совещании рассмотрен вопрос урегулирования задолженности за поставленный природный газ АО "Тулатеплосеть".
На данный момент она превышает 750 млн рублей.
Валерий Шерин рекомендовал АО "Тулатеплосеть" обеспечить исполнение графика погашения задолженности до 1 июля 2019 года. Также рекомендовано проработать с акционерами предприятия вопрос предоставления займа для погашения имеющейся задолженности.
Также на совещании рассмотрена ситуация с задолженностью других коммунальных предприятий.
Теги: Газпром, Газпром межрегионгаз Тула