Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Подписана программа разработки стандартов в области сжижения природного газа.

9 апреля в Санкт-Петербурге в рамках V Международного арктического форума "Арктика — территория диалога" подписана Программа по стандартизации развития технологий и техники в области нефтепереработки, нефтехимии, переработки и сжижения природного газа (СПГ), в том числе для проектов на платформах (основаниях) гравитационного типа с технологическими линиями производства СПГ, а также осуществляющих транспортировку СПГ судов-газовозов.
Церемония подписания состоялась в присутствии Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера.
Подписи под документом поставили Председатель Технического комитета по стандартизации "Нефтяная и газовая промышленность" (ТК 23), заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных и Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов.
Реализация Программы рассчитана до 2023 года. Предполагается разработать и закрепить на государственном уровне основанные на современных требованиях единые стандарты к проектированию и выпуску оборудования и конструкционных материалов для средне- и крупнотоннажного производства СПГ, для объектов нефтегазохимии и нефтегазопереработки.
Теги: Газпром