Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Вопросы газификации космодрома "Восточный" обсудили на рабочей встрече представители "Газпром газораспределение Дальний Восток" и госкорпорации "Роскосмос".

Генеральный директор АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" Георгий Шперлинг и директор департамента координации работ по строительству космодрома "Восточный" Андрей Пичугин обсудили вопросы присоединения объектов газопотребления площадок космодрома к сетям природного газа. 
В настоящее время газовики готовятся к началу строительно-монтажных работ для создания межпоселкового газопровода от газораспределительной станции (ГРС) "Углегорск" до потребителей космодрома "Восточный" в Амурской области. Протяженность первого этапа – 45,2 км.
Новые газовые сети позволят подать "голубое топливо" от магистрального газопровода "Сила Сибири" до первого гражданского космодрома России для обеспечения его производственных нужд. 
"Мы начинаем работу в Амурской области с крайне важного и стратегически необходимого объекта. Можно сказать, что это первый объект будущей газораспределительной системы целого региона", - отметил генеральный директор АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" Георгий Шперлинг.
Теги: Газпром газораспределение Дальний Восток