Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпромнефть-Оренбург" укрепляет экологическое партнерство с предприятиями топливно-энергетического комплекса.

"Газпромнефть-Оренбург" заключил соглашение с рядом крупных компаний топливно-энергетического комплекса об обеспечении экологической безопасности на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении, в районе Оренбургского промышленного узла и на прилегающих территориях. 
Соглашение подписано в рамках XVI выставки "Нефть. Газ. Энерго" в Оренбурге. Свои подписи в документе, регламентирующем совместные мероприятия по сохранению окружающей среды, поставили руководители 16 предприятий нефтегазовой отрасли, осуществляющих производственную деятельность на территории региона. 
Стороны взяли на себя обязательства, в том числе, осуществлять производственный экологический контроль на своих объектах и оперативно взаимодействовать в случае возникновения нештатных ситуаций. 
"Подписание соглашения – важный шаг в области охраны окружающей среды. Радует, что предприятия топливно-энергетического комплекса по собственной инициативе проводят согласованную экологическую политику, уделяют большое внимание модернизации производственных процессов в целях сохранения экосистем Оренбуржья. Правительство региона всецело поддерживает решение компаний о сотрудничестве в данной сфере", - отметил исполняющий обязанности министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Константин Костюченко. 
"Газпромнефть-Оренбург" реализует собственную программу мероприятий, направленных на защиту окружающей среды. В их числе - инвестиционный экологический проект "Щит", нацеленный на обеспечение круглосуточного контроля состояния газовоздушной среды на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения силами стационарных станций экомониторинга и передвижных эколабораторий. Проект будет реализован до 2021 года и объединит передовые практики, применяемые на сероводородосодержащих месторождениях.
Теги: Газпромнефть-Оренбург