Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Итоги и перспективы деятельности ООО "Газпром геологоразведка" обсудили на совещании в Якутии.

2 апреля состоялось совместное рабочее совещание представителей Правительства Республики Саха (Якутия) и руководства ООО "Газпром геологоразведка". Стороны обсудили итоги и перспективы производственной деятельности компании в Якутии, а также целый ряд актуальных вопросов взаимодействия.
Главной темой обсуждения стала реализация производственной программы ООО "Газпром геологоразведка". В Республике Саха (Якутия) находится пять участков недр разной стадии изученности, где проводит работы компания.
В рамках реализации Восточной газовой программы ООО "Газпром геологоразведка" уже подготовила к освоению ресурсную базу Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, и в настоящее время продолжает там работы.
"В 2018 году мы начали развивать сеть наблюдений на Чаяндинском НГКМ с целью внедрения наземного гравиметрического мониторинга для контроля за разработкой месторождения. Также проводится детализация геологического строения и нефтегазоносности продуктивных отложений и другие тематические работы", — прокомментировал работы в республике генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов.
С 2017 года начато разведочное бурение и на Верхневилючанском НГКМ, и уже сейчас можно говорить о том, что по результатам доразведки месторождения его запасы будут увеличены. В трехлетней перспективе компания планирует провести ряд геологоразведочных работ и выполнить подсчет запасов углеводородов и на территории других лицензионных участках в Якутии.
"Для Правительства Республики важно, что „Газпром геологоразведка" ведет свою деятельность в тесном взаимодействии с нами — уже традиционно мы встречаемся и лично обсуждаем все возникающие вопросы. Такие встречи позволяют повысить успешность реализации производственных проектов на нашей территории. Несомненно, что работы, проводимые ПАО „Газпром" и его дочерними обществами по созданию Якутского центра газодобычи, способствуют развитию Якутии", — сказал первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Колодезников.
Теги: Газпром геологоразведка