Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Порошенко обвинил Бойко и Медведчука в попытке посадить Украину "на газовую иглу".

В пятницу представители партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" провели переговоры с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, обсудив пути восстановления экономических связей между странами.
Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал поездку представителей партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Россию, где они провели встречу с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.
"Они экономику обсуждают. Они обсуждают как повесить снова Украину на российскую газовую иглу. Они уже союзы обсуждают, которые будут созданы после президентских выборов и парламентских", - сказал Порошенко, выступая в Черновцах.
В пятницу Бойко и Медведчук провели переговоры с российским премьером Медведевым, где обсудили пути восстановления торгово-экономических связей между Украиной и Россией. На встрече также обсуждался вопрос поставок газа на Украину. Присутствовавший на переговорах председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что "Газпром" готов начать переговоры о прямых поставках газа для украинских потребителей. После встречи Медведчук в беседе с украинскими журналистами отметил, что цена на российский газ для Украины может быть снижена на 25%.
Теги: Газпром