Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Владимир Жидкин: газораспределительная сеть ТиНАО продолжит эффективно развиваться.

В 2019 году запланирован ввод сразу нескольких объектов
— Строительство объектов инженерной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском округах в соответствии с Адресной инвестиционной программой города Москвы (АИП) продолжится с нарастающим темпом, — сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
По АИП уже построено четыре объекта газоснабжения. К примеру, газопровод протяженностью 2,26 километра, введенный вблизи деревни Бабенки, обеспечил газоснабжением 78 жилых домов в СНТ "Победа".
В 2019 году, по информации Владимира Жидкина, запланирован ввод сразу нескольких объектов.
Так, 183 жилых дома садоводческого некоммерческого товарищества "Квант" у деревни Каменка (Роговское поселение) получат голубое топливо после ввода в эксплуатацию нитки общей протяженностью 3,22 километра.
Газоснабжение 137 жилых домов садоводческого некоммерческого товарищества "Восход" у села Спас-Купля (поселение Роговское) будет обеспечено после ввода в эксплуатацию объекта общей протяженностью 3,29 километра.
"Голубое топливо" придет в 250 жилых домов садоводческого некоммерческого товарищества "Рогово-1" у деревни Богородское (поселение Роговское). Общая протяженность объекта — 4,31 километра.
В этом же году, по словам Владимира Жидкина, закончится строительство газораспределительной сети для деревни Марушкино и садоводческих некоммерческих товариществ, в том числе "Толстопальцево-5", деревня Марушкино (поселение Марушкинское). После завершения работ и ввода объекта общей протяженностью 2,53 километра в эксплуатацию в 281 жилом доме появится бытовой газ.
— Один и важнейших аспектов эксплуатации систем газоснабжения — безопасность. Так, для существенного повышения ее уровня одной из газотранспортных компаний были разработаны новые нормативы обеспечения безопасности при прокладке газовых трубопроводов по территории ТиНАО, а также сформированы требования к эксплуатации объектов магистральных газопроводов в границах населенных пунктов. Уделили внимание безопасности персонала, населения и окружающей среды, — подытожил Владимир Жидкин.
Теги: