Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФАС допустила возобновление переговоров с Schlumberger о покупке EDC.

ФАС рассчитывает возобновить переговоры с нефтесервисной компанией Schlumberger о покупке доли в российской буровой компании Eurasia Drilling Company (EDC). Об этом журналистам сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, передает корреспондент РБК.
"Мы надеемся, что экономическая и политическая конъюнктура позволит нам вновь вернуться к этой сделке. Может, через год-два мы вернемся снова", - сказал Артемьев.
Он добавил, что за все время переговоров с Schlumberger двум сторонам удалось найти механизм, отвечающий интересам России и инвесторов в отношении стратегического актива. Так, ФАС отработала с нефтесервисной компанией не менее 20 охранительных условий, а также сложные сделки с иностранными инвесторами.
Артемьев подчеркнул, что все документы переговоров остались, и выразил надежду, что они еще понадобятся в дальнейшей работе.
Ранее стало известно, что срок предложения Schlumberger о покупке акций EDC истек 1 февраля и не будет продлен. Тогда замглавы ФАС Андрей Цыганов заявил, что "сделке помешали санкции США".
Теги: Schlumberger