Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Курская область: Инвесторам будет оказана всесторонняя поддержка.

Один из стратегических партнеров нашего региона – АПХ "Мираторг".Сотрудничество нашего региона с компанией закреплено соглашением, подписанным 14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
Для сопровождения реализации масштабных проектов "Мираторга", а компания в ближайшие годы планирует инвестировать в агропромышленный сектор Курской области более 90 млрд рублей, создана рабочая группа.
Вчера первый заместитель губернатора Станислав Набоко побывал на одной из животноводческих площадок "Мираторга" в Фатежском районе, осмотрел готовящийся к запуску объект и провел рабочее совещание. Обсуждались детали реализации одного из самых масштабных проектов компании по удвоению мощностей свиноводческого дивизиона, в том числе возведение девяти животноводческих площадок доращивания и откорма, которые компания начала строить в прошлом году. Они расположены в Фатежском районе, Рыльском и Золотухнском районах. Планируется, что все они будут введены в эксплуатацию в текущем году. Каждый объект будет реализовывать до 58 тысяч голов животных в год.
Один из значимых для компании вопросов - технологическое присоединение объектов агрохолдинга к газовым и электрическим сетям. Этот процесс необходимо ускорить. А для этого, по мнению Станислава Набоко, важно организовать качественное взаимодействие всех заинтересованных структур. Участие в обсуждении этого вопроса приняли представители администрации области, инвестиционной компании, ПАО "МРСК-Центра", ООО "Газпром газораспределение "Курск", Ростехнадзора.
Подобные совещания планируется проводить регулярно.
Теги: Мираторг, Газпром газораспределение Курск