Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Определены компании для изучения томских недр в 2019 году.

Комиссия по рассмотрению вопросов о предоставлении права пользования участками недр определила компании для геологического изучения и оценки месторождений углеводородного сырья Томской области в 2019 году.
По информации департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса администрации Томской области, заявки на шесть лицензионных участков для проведения геологического изучения и оценки месторождений углеводородного сырья подали две компании.
По итогам конкурса ООО "ЗСК" получило право на проведение работ на двух лицензионных участках — Нововасюганском-2 и Проточном-1. Нововасюганский участок № 2, площадь которого 1401,6 кв. км, расположен в Каргасокском районе. Площадь Проточного участка № 1 в Александровском районе составляет 892,4 кв. км.
ООО "НГР" займется исследованием четырех участков — Восточно-Парабельского, Западно-Колпашевского-1, Западно-Колпашевского-2 и Тибинакского. Восточно-Парабельский (1717,1 кв. км), Западно-Колпашевский № 1 (2159,6 кв. км) и Западно-Колпашевский № 2 (2609 кв. км) участки находятся в Парабельском районе. Тибинакский участок площадью 1277,5 кв. км расположен в Парабельском районе.
Теги:

Похожие новости: