Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Строительные нормы в РФ могут измениться по итогам расследования трагедии в Магнитогорске.

Минстрой России намерен принимать взвешенные изменения в нормативные документы в сфере жилищного строительства и газификации домов после оценки причин трагедии в Магнитогорске, где взрыв газа унес жизни 39 человек, заявил журналистам в пятницу в Кургане глава ведомства Владимир Якушев.
"То, что касается тех решений, которые говорят о запрете строительства жилья в Магнитогорске, сейчас не надо делать скоропалительных решений. Во-первых, работают правоохранительные органы, которые дадут четкую оценку. После этого мы спокойно должны дать профессиональную оценку, что же произошло. И после этого принимать какие-то решения о принятии тех или иных нормативных документов", — сказал В.Якушев, отвечая на вопрос о возможности запрета газификации многоквартирных домов после ЧП в Магнитогорске.
Он подчеркнул, что пока нужно оценить ситуацию и уже после этого "принять спокойные, трезвые взвешенные решения".
Как сообщалось, 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение седьмого подъезда газифицированного панельного 10-этажного 12-подъездного жилого дома на проспекте Карла Маркса. Прогремевший взрыв полностью разрушил подъезд.
В результате ЧП погибли 39 человек, еще шестеро были госпитализированы. На данный момент в стационарах остаются двое пострадавших — 10-месячный мальчик и мужчина.
Теги: