Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Роснефть" нашла подрядчика на строительство 60 км газопровода от Харампура (ЯНАО).

"Роснефть" определилась с подрядчиком на строительство 60 километров газопровода для подключения Харампурского месторождения к Единой системе газоснабжения (ЕСГ) "Газпрома", следует из материалов на портале госзакупок. 
Летом "Роснефть" объявляла запрос предложений с начальной (максимальной) ценой контракта 5,1 миллиарда рублей на строительство трех участков газопровода общей длинной в 90 километров. Однако закупочная комиссия определила подрядчика только на два участка протяженностью в 60 километров. 
"Заключить с ООО "Сибрегионгазстрой" договор для ПАО "НК "Роснефть" (технический заказчик: ООО "Кынско-Часельское нефтегаз") на выполнение СМР (строительно-монтажных работ – ред.) по двум участкам (0 км - 30 км; 30 км - 60 км)", - говорится в протоколе. 
Стоимость работ оценена в 3,9 миллиарда рублей, завершить их нужно до октября 2019 года. 
Харампурское месторождение расположено в Ямало-Ненецком автономном округе. Месторождение не подключено к Единой системе газоснабжения "Газпрома". 
В конце прошлого года сообщалось, что "Роснефть" и ВР договорились о реализации совместного проекта по освоению Харампурского и Фестивального нефтегазовых участков в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), BP получит в проекте долю в 49%.
Теги: Роснефть