Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

СКК "Звезда" построит Центр профессиональной подготовки.

Судостроительный комплекс "Звезда" (Приморский край) построит за счет собственных средств Центр профессиональной подготовки. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проведение работ.
Общая площадь здания, состоящего из учебно-лабораторного и учебно-производственного корпусов, составит почти 12 тыс. кв. метров. В учебном корпусе разместятся учебные лаборатории, участки обучения техническому обслуживанию и ремонту технологического оборудования, электромонтажным работам, управлению и обслуживанию кранового оборудования, а также учебная мастерская столярного дела, библиотека, актовый зал, столовая и другие помещения.
Центр профессиональной подготовки предназначен для подготовки, переподготовки и обучения рабочих и технических специалистов судостроительного комплекса. Здесь будут обучаться студенты профильных специальностей на основе сетевой формы взаимодействия с образовательными организациями-партнерами, а также подготовку и переподготовку действующего и потенциального кадрового состава.
Строительство ССК "Звезда" ведется консорциумом "Роснефтегаза", "Роснефти" и Газпромбанка. Проект комплекса предполагает строительство тяжелого достроечного стапеля, сухого дока, производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства морской техники. Судостроительный комплекс "Звезда" будет выпускать крупнотоннажные суда, элементы морских платформ, суда ледового класса, специальные суда и другие виды морской техники.
Теги: Роснефть, Роснефтегаз