Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Козак: Путин и Курц могут обсудить проект газопровода "Северный поток - 2".

Вице-премьер отметил, что по этому вопросу Вена всегда занимала позицию, которая выгодна и для Австрии, и для России
Реализация проекта строительства "Северный поток - 2" может стать одной из тем обсуждения на встрече президента РФ Владимира Путина с федеральным канцлером Австрийской Республики Себастианом Курцем, которая состоится 3 октября в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
"У нас все темы, которые мы обсуждаем с Австрией, - они являются позитивными, мы быстро находим общий язык. Конечно, ключевое сотрудничество в области энергетики - это и "Северный поток - 2". Австрия всегда последовательно занимала позицию, которая является выгодной и для Австрии, и для России", - сказал Козак.
По его словам, стороны актуализируют реализацию проектов - и широкая колея, и "Северный поток - 2" - "эти вопросы будут предметом обсуждения".
Также планируется обсудить взаимные инвестиции и создание условий для ведения бизнеса.
"Как правило, с австрийскими коллегами мы с пониманием к этому относимся, когда они высказывают озабоченности конкретных компаний, а их много работает на территории РФ. Кстати, после всех санкций никто не ушел. Любые проблемы - мы их тщательно, детально разбираем. И часто происходит наоборот, ведь наш бизнес широко представлен в Австрии. Здесь очень комфортные, одни из самых комфортных условий сотрудничества, которые есть у нас с другими странами", - подчеркнул сказал Козак.
Теги:

Похожие новости:
20:0605.06.2018
Нефтегазовая промышленность
19:0605.06.2018
Нефтегазовая промышленность
19:0605.06.2018
Нефтегазовая промышленность