Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Канаты БМК для нефтяной и газовой промышленности подтвердили свое качество.

Белорецкий металлургический комбинат (АО "БМК", входит в Группу "Мечел") обновил сертификаты соответствия на стальные талевые канаты для эксплуатационного и глубокого разведочного бурения в нефтяной и газовой промышленности. Это способствует продвижению продукции на рынке.
Добровольную сертификацию в системе сертификации ГОСТ Р прошли стальные талевые канаты, изготавливаемые на БМК по трем техническим условиям собственной разработки. Часть из них свивается с использованием пластически обжатых прядей. Такие канаты обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками, увеличивающими срок их службы. Круговое обжатие повышает стойкость проволок в прядях к истиранию и обеспечивает более равномерное распределение нагрузки. Это, в свою очередь, уменьшает износ оборудования. 
Выдаче сертификата предшествовал аудит, который провел орган по сертификации ООО "Диагностика". Аудиторы посетили канатные цеха, центральную заводскую лабораторию, оценили канатное и испытательное оборудование, уровень профессиональной подготовки и квалификации персонала, систему менеджмента качества. 
По результатам аудита выдан сертификат соответствия канатов БМК всем требованиям, предъявляемым к этой продукции. Срок его действия три года, с обязательным ежегодным подтверждением.
Теги: Мечел