Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Главгосэкспертиза рассмотрела проект этапа обустройства Берегового месторождения (Ямало-Ненецкий АО).

Изучив представленные материалы, эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. 
Расположенное в Тюменской области на территории Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа, Береговое газоконденсатное месторождение было открыто в 1982 году скважиной №2 "Главтюменьгеологии". Лицензию на право пользования недрами Берегового участка в 1998 году приобрело ОАО "Сибирская нефтегазовая компания". В промышленную эксплуатацию объект был запущен в 2007 году.
Проектной документацией второго этапа обустройства месторождения предусматривается строительство одноцепной воздушной линии для электроснабжения буровой установки на период бурения и потребителей на период эксплуатации куста газовых скважин № 109. Номинальное напряжение проектируемой воздушной линии составляет 6 кВ протяженность - 3,262 км. Также в точке подключения запроектированной линии будет проведено переустройство отрезка существующей протяженностью 0,034 км.
Теги: