Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Д. Медведев подписал распоряжение о проведении аукциона на право пользования Южно-Обским участком недр.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении аукциона на право пользования Южно-Обским участком недр федерального значения, расположенным в акватории Обской губы Карского моря.
Документ подготовлен Минприроды России в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах". Законом установлено, что принятие решений о проведении аукционов на право пользования участками недр, о составе и порядке работы аукционных комиссий и определение порядка и условий проведения таких аукционов относительно каждого участка недр или группы участков недр федерального значения осуществляются Правительством России.
В качестве объекта аукциона определён Южно-Обский участок недр федерального значения, расположенный в акватории Обской губы Карского моря, для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещённой лицензии. Площадь участка — 321,2 кв. км.
Прогнозные ресурсы углеводородов в пределах участка недр составляют: нефти (извлекаемые ресурсы) — 30,5 млн т по категории Д1, 18,3 млн т по категории Д2; газа — 112,4 млрд куб. м по категории Дл, 40,1 млрд куб. м по категории Д1, 24 млрд куб. м по категории Д2; конденсата (извлекаемые ресурсы) — 12 млн т по категории Дл, 2,1 млн т по категории Д1, 1,3 млн т по категории Д2.
В соответствии со статьёй 40 Закона Российской Федерации "О недрах" недропользователи, получившие право на пользование недрами, уплачивают разовые платежи за пользование недрами, размер которых определяется в соответствии с методикой по определению стартового размера разового платежа за пользование недрами. Размер платежа для этого участка недр составляет 152,06 млн рублей.
Теги:

Похожие новости: