Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию газопровода в п.Хулхута Яшкульского РМО РК.

лава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию газопровода в п.Хулхута Яшкульского РМО РК.
В торжественном мероприятии приняли участие Глава Яшкульского РМО РК Тельман Хаглышев, Глава Хулхутиснкого СМО РК Галина Насунова, Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК Нелли Ткачева, исполнительный директор АО "Газпром газораспределение Элиста" Али Сидаков, жители п.Хулхута.
Информация о строительстве межпоселкового газопровода высокого давления на п. Хулхута Республики Калмыкия
В рамках реализации Программы развития газоснабжения и газификации Республики Калмыкия на период с 2016 по 2020 годы, в сентябре 2018 года закончено строительство межпоселкового газопровода высокого давления на п. Хулхута Республики Калмыкия. Заказчиком и инвестором строительства является ООО "Газпром инвестгазификация", проект выполнен ООО "Лорес", генеральным подрядчиком ООО "СтройПром". В рамках субподрядного договора с ООО "СтройПром" все строительно-монтажные работы выполнены АО "Газпром газораспределение Элиста".
В ходе работ было построено 29,191 км. газопровода. с установкой газораспределительного пункта и подключения к ранее построенному внутрипоселковому газопроводу в п. Хулхута протяженностью 6,960 км.
Теги: Газпром газораспределение Элиста, Газпром инвестгазификация