Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

За пять лет возможность подключиться к газу получили 145 тыс. жителей Подмосковья.

С 2013 года возможность подключить дома к газу получили около 145 тыс. жителей Подмосковья, сообщили в пресс-службе "Мособлгаза".
"За последние пять лет темпы газификации в Подмосковье увеличились в четыре раза. За это время в рамках программы (газификации) построено свыше 1,8 тыс. км газопроводов, порядка 145 тыс. жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома", — приводятся в сообщении слова главы компании Дмитрия Голубкова.
Он напомнил, что в этом году число газопроводов вырастет на полсотни. Наибольшее их количество сосредоточено в Раменском, Орехово-Зуевском, Ногинском и Воскресенском районах.
"Традиционно III и IV кварталы считаются наиболее активной фазой строительства и ввода объектов в эксплуатацию", — добавили в пресс-службе.
Всего программой газификации до конца 2025 года предусмотрено выполнение мероприятий по 810 объектам, общая протяженность построенных газопроводов составит 4 617 км. Будут созданы условия для газификации 726 населенных пунктов Подмосковья, где проживают свыше 254 тыс. человек.
Теги: Мособлгаз