Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Smart Energy провела оценку запасов углеводородов на Полтавщине (Украина).

Добывающая компания Regal Petroleum, входящая в группу компаний Smart Energy, провела оценку запасов углеводородов на Мехедовско-Голотовщинском и Свиридовском месторождениях в Полтавской области. Об этом говорится в сообщении компании для Лондонской фондовой биржи.
Таким образом, на 31 декабря 2017 года запасы по категории 2Р составляют 6,2 млрд м3 газа, 943 тыс т газового конденсата и, соответственно, 418 тыс. т сжиженного газа. Также объемы перспективных ресурсов по категории 3С оценены в 3 млрд м3 газа и 812 млн т конденсата.
Оценку месторождений проводил независимый консультант - компания DeGolyer & MacNaughtonпо международной "Системе управления углеводородными ресурсами" (Petroleum Resources Management System – PRMS).
По сравнению с последней оценкой, которая проводилась в 2013 году, новый отчет демонстрирует существенное увеличение показателей в результате переоценки имеющейся и получения новой информации. Новые данные повышают уровень понимания состояния недр и совпадают с текущими планами разработки указанных месторождений, которые включают бурение еще 24 новых скважин.
"Согласно проведенной независимой оценке доказан значительный объем остаточных запасов на Свиридовском и Мехедовско-Голотовщинском месторождениях. Мы продолжаем работать над тем, чтобы обеспечить лучшее понимание продуктивных горизонтов для дальнейшего повышения уровня доверия к нашей программе развития", - отметил генеральный директор группы компаний Smart Energy Сергей Глазунов.
Представленные данные учитывают имеющиеся планы развития компании, в том числе дальнейшее бурение скважин. Предыдущая оценка ресурсов и запасов Мехедовско-Голотовщинского и Свиридовского месторождений проводилась по состоянию на 31 декабря 2013 года компанией ERC Equipoise Limited.
Regal Petroleum plc является публичной британской компанией, акции которой котируются на Лондонской бирже AIM. В Украине осуществляет свою деятельность через Представительство "Регал Петролеум Корпорейшн Лимитед" в Полтавской области и ООО "Пром-Энерго Продукт" в Харьковской области, которые владеют специальными разрешениями на добычу углеводородов. Все компании входят в состав группы Smart Energy.
Теги: