Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Укрнефтебурение" освоило нефтегазовую скважину №26.

Компания Укрнефтебурение завершила бурение скважины №26 на Сахалинском месторождении. При испытании горизонта С-5а получен коммерческий приток нефти и газа, суточный дебит нефти составил 85 т, природного газа - 17 тыс. м3. 
Подрядчиком выступила ООО "Буровая компания "Регион".
"Следует отметить, что мы открыли новую залежь, которая находится в отдельном западном блоке месторождения. Данный результат доказывает перспективность этого блока и позволяет планировать дальнейшее разведочное бурение"– прокомментировал руководитель Департамента геологии Владимир Новиков.
"Это третья новая скважина, которую мы ввели в эксплуатацию в этом году. И это очередной рекорд как для УНБ, так и месторождения в целом. В результате успешного бурения и освоения скважины суточный дебит жидких углеводородов на Сахалинском месторождении превысил отметку 300 т. Именно благодаря таким проектам компания ежегодно увеличивает объемы добычи и реализации углеводородов" - отметил Председатель Правления ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" Михаил Бакуненко.
Напомним, что в июне компания Укрнефтебурение успешно освоила газоконденсатную скважину №20 с дебитом в 260 тыс. м3 газа и 50 т газового конденсата, в марте – газоконденсатную скважину № 44, дебит которой составил 100 тыс. м3, конденсата – 7 т.
Теги: Укрнефтебурение, Уралкриомаш