Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росгеология проведет региональные сейсморазведочные работы в Свердловской области в пределах Карабашско-Ерёминской зоны с целью уточнения ее геологического строения.

Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Уральскому федеральному округу в июне этого года.
Основная цель проекта - выявить перспективные на нефть и газ объекты, оценить ресурсы зоны по категории Дл.
Участок площадью 6261 км2 расположен в пределах Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции в Уральском федеральном округе. Глубина изучения составит 4 км.
Специалисты Росгеологии проведут топографо-геодезические исследования для обеспечения полнократной съемки МОГТ 2D, опытные и региональные сейсморазведочные работы МОГТ 2D в соответствии с проектной сетью профилей в объеме 1 900 погонных км.
На камеральном этапе будет произведен сбор и систематизация геолого-геофизических и геохимических материалов по данному району, обработка новых и ретроспективных материалов МОГТ 2D, а также их комплексная интерпретация.
По итогам заказчику должна быть представлена уточненная модель геологического строения Свердловской области в пределах Карабашско-Ереминской зоны, схема нефтегазоперспективных зон и объектов, рекомендуемых для постановки дальнейших геологоразведочных работ 1:200 000, оценка ресурсов углеводородов по категории Дл по нефтегазоперспективным интервалам разреза и рекомендации по проведению дальнейшей геологоразведки на территории. Помимо этого, будет разработан сводный ГИС-проект.
Завершить все работы в пределах Карабашско-Ерёминской зоны планируется до конца 2020г.
Теги: Росгеология