Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Нефть дешевеет после заявлений Трампа.

Мировые цены на нефть снижаются в четверг утром после того, как президент США Дональд Трамп призвал страны ОПЕК снизить цены на бензин, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7:20 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,7% - до 77,69 доллара за баррель, августовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,34%, до 73,89 доллара за баррель.
Цены на нефть находятся в красной зоне после того, как Трамп в своем Twitter заявил, что ОПЕК поднимает цены на бензин, и призвал организацию снизить их. Ранее Трамп заявил СМИ, что ОПЕК манипулирует рынком нефти и должна это прекратить. Президент США отметил также, что ОПЕК должна повысить добычу на два миллиона баррелей в день.
В ходе торгов четверга на рынок нефти могут повлиять данные Минэнерго США о запасах сырья в стране. Аналитики полагают, что коммерческие запасы (исключая стратегический резерв) за прошедшую неделю уменьшились на 5,2 миллиона баррелей, или на 1,3% - до 411,4 миллиона баррелей.
Аналитики National Australia Bank (NAB), мнение которых приводит агентство Рейтер, прогнозируют, что в ближайшие несколько месяцев цена на нефть марки Brent будет находиться в диапазоне от 75 до 80 долларов за баррель. "Однако значимый рост добычи странами ОПЕК+ может подтолкнуть цены к снижению позднее в этом году", - добавили эксперты.
Теги: