Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" может увеличить добычу в Боливии в два раза, заявил Путин.

"Газпром" может увеличить добычу в Боливии в два раза, заявил президент России Владимир Путин на встрече с боливийским коллегой Эво Моралесом.
"Газпром" работает на двух месторождениях, добыча - 2,5 миллиарда кубических метров газа. Сейчас решается вопрос о расширении добычи", - сказал Путин.
В совместном заявлении по итогам переговоров лидеры двух стран высказались за расширение применения природного газа как экономически эффективного и экологически чистого вида топлива. 
Они также подчеркнули взаимную заинтересованность в сотрудничестве по вопросам развития топливно-энергетического комплекса и стремление к обмену знаниями, опытом и технологиями для совместной реализации проектов в сфере электроэнергетики.
"Газпром" в партнерстве с Total E&P Bolivie и TecPetrol de Bolivia участвует в проектах освоения перспективных нефтегазоносных участков Ипати и Акио, на территории которых введено в эксплуатацию месторождение Инкауаси. Кроме того, вместе с Total "Газпром" занимается геологоразведкой месторождений на участке Асеро.
В 2016 году российская компания и боливийская Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) подписали соглашение об изучении перспективных блоков Ла Сейба, Витиакуа и Мадиди.
Теги: Газпром, Total