Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" первым среди российских энергетических компаний провел независимый аудит выбросов парниковых газов.

"Газпром" первым среди российских энергетических компаний провел независимый аудит (заверение) корпоративной информации о выбросах парниковых газов. Аудит выполнен аудиторско-консалтинговой компанией АО "КПМГ" в соответствии с международными стандартами.
Положительный результат, полученный по итогам независимого аудита, отражает эффективность функционирования корпоративной системы мониторинга, отчетности и управления выбросами парниковых газов.
В соответствии с расчетами объем выбросов парниковых газов на объектах основных видов деятельности компании — добычи, транспортировки, подземного хранения и переработки — имеет тенденцию к снижению. В 2017 году выбросы составили 112,15 млн тонн в эквиваленте СО2. Это на 12,9% ниже по сравнению с 2013 годом при сопоставимых объемах производства.
Справка
КПМГ — это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В офисах КПМГ в 154 странах мира работают 200 тыс. сотрудников. В России КПМГ работает c 1990 года и является крупнейшей аудиторской практикой на российском рынке (по версии РА "Эксперт").
ПАО "Газпром" является лидером климатического рейтинга среди российских энергетических компаний по версии CDP (The Carbon Disclosure Project — международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов).
Управление выбросами парниковых газов — часть реализуемой корпоративной стратегии ПАО "Газпром". В компании сформирована система инвентаризации, мониторинга и учета выбросов парниковых газов на производственных объектах, обеспечивающая предоставление заинтересованным сторонам объективной информации.
Теги: Газпром