Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Северсталь Дистрибуция" поставит в 2018 году фасонные профили для строительства Кольской верфи в Мурманской области.

АО "Северсталь Дистрибуция" (входит в дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") в течение 2018 года будет поставлять компании ООО "Новатэк-Мурманск" фасонные профили шпунтового замкового соединения производства ОАО "Северсталь-метиз" для строительства Кольской верфи. 
Собственная запатентованная система профилей ОАО "Северсталь-метиз" может применяться в качестве замка в сварных, трубчатых и других шпунтовых панелях при возведении гидротехнических, транспортных и промышленно-гражданских объектов. На Кольской верфи продукция ОАО "Северсталь-метиз" будет использована для укрепления береговой линии и строительства сухого дока. 
"Компания "Северсталь" уже несколько лет участвует в проектах национального значения совместно с предприятиями группы "Новатэк". Конкретно для этого проекта использовано одно их наших наиболее востребованных клиентами решений – комплексная продажа, когда клиент получает полный сервис группы компаний через одно "окно". В данном случае "Северсталь Дистрибуция" обеспечивает клиенту сервис складской и транспортной логистики для поставок продукции с производства компании "Северсталь-метиз", – рассказал руководитель дистрибуционной сети дивизиона "Северсталь Российская сталь" Тимур Юдичев.
Проект создания Кольской верфи получил статус государственного, а в Мурманской области — стратегического. В центре крупнотоннажных морских сооружений для нефтегазовой отрасли будут создаваться платформы гравитационного типа, для бурения и добычи в рамках шельфовых проектов в Арктике.
Теги: НОВАТЭК, Северсталь