Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Нефтяная компания инвестирует в месторождения ЯНАО до 150 млрд.

"ЛУКОЙЛ" инвестирует в месторождения ЯНАО от 120 до 150 млрд рублей. Такая сумма заложена в инвестиционной программе нефтяного предприятия. Об этом в среду, 14 марта, заявил президент компании Вагит Алекперов на встрече с губернатором округа Дмитрием Кобылкиным.
По словам Алекперова, для "ЛУКОЙЛа" Ямал — стратегический регион, у компании большие планы по дальнейшему освоению углеводородных запасов в автономном округе. "Наша компания приняла инвестиционную программу. Согласно ей, наши производственные планы — масштабные. Мы намерены инвестировать в месторождения региона 120-150 млрд", — подчеркнул он и добавил, что объемы инвестиций будут расти в ближайшие десять лет. Средства пойдут на обустройство Южно-Мессояхинского и Харампуровского месторождений, где начались практические работы.
Кроме этого, между компанией и правительством было подписано дополнительное соглашение о социальных обязательствах "ЛУКОЙЛа" на 2017-2019 годы. Средства будут направлены на социально-экономическое развитие муниципалитетов округа, строительство спортивных объектов, поддержку АПК и общественных организаций.
Теги: ЛУКОЙЛ