Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В рамках рабочего визита в Ноябрьск состоялась встреча главы ЯНАО Дмитрия Кобылкина и генерального директора ООО "Газпром добыча Ноябрьск" Игоря Крутикова.

На встрече были обсуждены планы развития промышленного производства компании и совместные проекты.
После рабочей встречи главы региона и руководителя компании состоялось общение губернатора Ямала с трудовым коллективом "Газпром добыча Ноябрьск". Получив возможность прямого непосредственного общения, газовики интересовались самыми актуальными вопросами по широкому спектру тем. Так, в частности, отвечая на вопрос о транспортной доступности города, Дмитрий Кобылкин сообщил, что вопрос с развитием аэропорта в Ноябрьске будет решаться в ближайшее время, кроме того, озвучил определённо хорошую новость: принято решение о запуске нового авиамаршрута "Ноябрьск – Санкт-Петербург".
Также на встрече с трудовым коллективом "Газпром добыча Ноябрьск", отвечая на вопросы о развитии социальной инфраструктуры города, глава региона сообщил, что долгожданный для ноябрян бассейн будет построен уже к осени этого года. Кроме того, он подробно проинформировал газовиков о ещё одном важном социальном объекте – долгострое культурно-досуговом центре "Ямал". Губернатор сообщил, что в этом году из бюджета ЯНАО выделены средства на экспертизу и проектирование, а уже в 2019 году будет выделено финансирование для завершения строительства объекта. Также было сообщено, что в 8 микрорайоне начнётся строительство современной комфортной школы на 1 200 мест, в которой предусмотрен плавательный бассейн. На вопрос о продолжении реализации программ переселения ветеранов Севера в Тюменскую область глава арктического региона пояснил, что эта программа будет продолжена, но с внесением корректив в условия. На эти цели для субсидий по межрегиональной программе "Сотрудничество" будет выделен один миллиард рублей.
Состоялась рабочая встреча губернатора Ямала с директором обособленного производства "Новомет-Ноябрьск" – структурного подразделения ООО "Новомет-сервис" Марселем Юсуповым. На встрече также были обсуждены аспекты взаимодействия органнов власти и местного самоуправления с компанией. Затем также состоялась встреча с трудовым коллективом предприятия и осмотр производственных мощностей.
По итогам "промышленной" части рабочей программы глава региона подчеркнул, что специалисты производственных предприятий являются опорой города, округа и страны в целом. Он отметил, что динамично развивающаяся экономика региона – это основа, дающая возможность исполнять все социальные обязательства, всемерно содействуя повышению уровня и качества жизни населения арктического региона. "Важно, чтобы люди чувствовали своё участие в этом великом деле – освоении Российской Арктики и укреплении стабильности государства. Уверен, это осознание у ямальцев и у коллективов предприятий, работающих в нашем регионе, есть. А это значит, что у Ямала – есть будущее", – отметил Дмитрий Кобылкин.
Теги: Газпром добыча Ноябрьск, Новомет