Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Газификация и не только. Вологодская и Нижегородская областей договорились о расширении сотрудничества.

Правительства Вологодская и Нижегородская областей подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Подписи под документом в ходе Российского инвестиционного форума (РИФ-2018) в г Сочи поставили главы Вологодской и Новгородской областей О. Кувшинников и А. Никитин.
По словам А. Никитина, у регионов есть 2 значимых проекта, которые Вологодская и Нижегородская области должны реализовать совместно.
Во-первых, речь идет о проекте газификации Пестовского района Новгородской области и Устюженского района Вологодской области.
В настоящее время Газпром реализует инвестпроект по проектированию и строительству энергетической инфраструктуры для газификации потребителей Устюженского района Вологодской области, Пестовского района Новгородской области, Сандовского и Весьегонского районов Тверской области.
О. Кувшинников и А. Никитин договорились направить в адрес руководстваГазпрома совместное обращение с просьбой о выделении финансовых средств в рамках инвестпрограммы Газпрома на 2018 г для проведения проектно-изыскательских работ по сооружению газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС).
2м важным проектом сотрудничества регионов станет создание транспортного коридора из Вологды через Пестово, Боровичи до трассы М10.
В федеральную собственность планируется передать автомобильные дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения Крестцы - Окуловка - Боровичи и Устюжна - Валдай.
Передача этих дорог в федеральную собственность позволит соединить федеральные трассы А-114 Вологда - Новая Ладога и М-10 Москва - Санкт-Петербург, а г Великий Новгород и Вологда будут соединены по кратчайшему расстоянию.
Теги: Газпром