Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Более 20 тыс. человек будут строить Амурский газоперерабатывающий завод в 2019 году.

Большая часть строителей будет работать вахтовым методом
Более 20 человек будет задействовано на пике строительства Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области в 2019 году. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства (ВЭСТиП).
Ранее сообщалось, что строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), в составе которого будет крупнейший в мире комплекс по производству гелия, ведется в 15 км от города Свободный в Амурской области с 2015 года. Для сотрудников предприятия на территории города будет построен новый жилой микрорайон.
"На пике строительства ГПЗ в 2019 году количество персонала превысит 20 тыс. человек. Большая часть из них будет работать вахтовым методом - это непосредственно строители, остальные сотрудники приезжают в город Свободный на длительное время. Помимо этого, в конце 2018 года в Свободном будут жить и работать более 600 сотрудников компании НИПИГАЗ. И более ста специалистов компании "Газпром переработка Благовещенск", - говорится в сообщении Министерства.
Приезд специалистов и рабочих из других регионов пересекается с развитием внутреннего туризма, считают в региональном правительстве. "Все они приедут в регион на длительное время. Есть необходимость, показать им Амурскую область. Географическое положение и наличие масштабных технических сооружений располагает к развитию всех видов туризма, начиная от экстремального, сельскохозяйственного, экологического, заканчивая техно- и деловым туризмом", - отметили в Министерстве ВЭСТиП.
Для продвижения внутреннего туризма в ближайшее время совместно с представителями туристических фирм будет составить единый реестр туристический потенциал Приамурья.
Теги: Газпром переработка