Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Geo-Alliance перешел на производство сжиженного газа по нормам EN:589 (Украина).

Крупнейший частный производитель сжиженного газа в Украине, группа компаний Geo-Alliance с 1 февраля 2018 года, в рамках гармонизации национальных нормативных документов с европейскими нормами, начал производство сжиженного газа стандарта ДСТУ EN 589: 2017 "Топливо автомобильные. Газ нефтяной сжиженный. Технические требования". Об этом НефтеРынку сообщили в компании.
Соответствие сжиженного газа нормам EN:589 подтверждено сертификатом и лабораторными исследованиями.
Согласно паспорту качества, количество серы в LPG составляет 14 ppm, октановое число по моторному - 93,7, коррозия медной пластинки соответствует с Классу. На сегодняшний день на установке Geo-Alliance производится газ марки А (соответствует температуре -100С).
В 2017 году Geo-Alliance произвела около 15 тыс. т сжиженного газа. На группу компаний приходится более 50% всего частного производства LPG.
ГК Geo-Alliance начла производство LPG в декабре 2016 года. Установка по производству сжиженного газа Geo-Alliance находится на Луценковском газоконденсатном месторождении в Лохвицком районе Полтавской области, разрабатываемом компанией "Природные ресурсы".
Группа "Гео Альянс" является одним из крупнейших частных игроков на рынке добычи газа и газового конденсата в Украине. В его состав входят 19 юрлиц, крупнейшими из которых являются "Природные ресурсы" и ООО "Восточные геологический союз".
Теги: