Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Встреча врио Губернатора Воронежской области с руководством АО "Борхиммаш".

22 января врио губернатора Воронежской области Александр Гусев провел встречу с главой Группы компаний "Лимонте", председателем Совета директоров АО "Борхиммаш" Витаутасом Поцюсом.
На встрече также присутствовал врио заместителя председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев, глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин, генеральный директор Группы компаний "Лимонте", член Совета директоров АО "Борхиммаш" Николай Плешаков.
В ходе встречи Витаутас Поцюс проинформировал Александра Гусева об основных производственных мощностях АО "Борхиммаш", входящего в группу компаний и обладающего более чем 40-летним опытом производства теплообменного оборудования. В настоящее время завод является одним из ведущих предприятий в области химического и нефтегазового машиностроения. 
В рамках действующей на предприятии программы "Борхиммаш – детям Борисоглебска" завод тесно взаимодействует с городскими учебными учреждениями, участвует в проведении технической олимпиады "Инженеры будущего", проводит новогодние благотворительные акции, организует и проводит городские детские праздники. Предприятие также участвует в благоустройстве города в соответствии с планом мероприятий по сотрудничеству правительства Воронежской области, администрации Борисоглебского городского округа и АО "Борхиммаш" в сфере развития объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в населённых пунктах Борисоглебского городского округа в 2016-2017 годах. В настоящее время начаты работы по подготовке документации на строительство трёх станций обезжелезивания и обеззараживания воды в Борисоглебске.
На встрече речь также шла о новых перспективных проектах сотрудничества АО "Борхиммаш" и правительства Воронежской области.
Теги: Борхиммаш