Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

КБР получит 135 млн руб. из федерального бюджета на развитие туризма в 2018 году.

Средства направят на завершение строительства сетей газо-, электро-, водоснабжения, подъездных путей многофункциональных автотранспортных комплексов "Нальчик-Северный" и "Нальчик-Южный"
Кабардино-Балкарская Республика (КБР) получит более 135 млн рублей в 2018 году в рамках программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации". Об этом во вторник сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.
"Более 135 млн рублей из федерального бюджета выделено Кабардино-Балкарии на реализацию государственной программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на 2018 год", - говорится в сообщении.
Средства предназначены для завершения строительства сетей газо-, электро-, водоснабжения, подъездных путей многофункциональных автотранспортных комплексов "Нальчик-Северный" и "Нальчик-Южный", а также автотуристического кластера "Зарагиж".
Власти Кабардино-Балкарии представили в Ростуризм четыре инвестиционных проекта на общую сумму порядка 20 млрд рублей для включения их с 2019 года в целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма".
Речь идет о федеральной целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма на 2014-2018 годы", на продление которой с 2019 по 2025 год рассчитывают власти республики.
Теги: