Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Объединение работодателей нефтяной и газовой промышленности формирует отраслевую комиссию.

19 декабря 2017 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялось заседание Совета Общероссийского отраслевого Объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности.
В заседании приняли участие представитель Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации – начальник отдела развития социального партнерства Блюм Михаил Александрович, представитель Министерства энергетики Российской Федерации - и.о. начальника департамента административной и законопроектной работы Уманец Олег Петрович, директор Российского союза промышленников и предпринимателей по региональному развитию Хусяиншин Рафаэль Равильевич, председатель Общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Корчагин Александр Викторович, председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Ханты-Мансийского регионального объединения работодателей, заместитель руководителя регионального отделения РСПП в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Семенов Владимир Николаевич.
Так же присутствовали представители компаний ПАО "НК "Роснефть", ПАО "Сибур Холдинг", ПАО "Татнефть", ПАО "Русснефть", СРО "Ассоциация строителей газового и нефтяного комплексов", НО "Союз Нефтегазопромышленников", НО "Союзнефтегазсервис" и другие организации.
Заседание проводил Завальный Павел Николаевич – президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности, председатель комитета Государственной Думы по энергетике.
В ходе заседания рассматривались вопросы согласно повестке заседания:
О выполнении решений Общего собрания Общероссийского отраслевого объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности от 20.04.2017г. по перерегистрации уставных документов и приведение деятельности Объединения в соответствие с требованиями законодательства РФ.
О формировании Стороны работодателей в Общероссийской отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в нефтяной и газовой промышленности, организациях строительства объектов нефтегазового комплекса Российской Федерации.
О приеме новых членов в общероссийское отраслевое объединение работодателей нефтяной и газовой промышленности.
О выдвижении представителя Общероссийского отраслевого объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности для избрания в состав Правления РСПП.
По первому вопросу повестки заседания выступил Кобозев И.Г.- начальник организационно-правого отдела исполнительной дирекции: "В первую очередь в Главном Управлении Министерства юстиции была проведена перерегистрация Устава с внесенными в него изменениями и дополнениями, в соответствии с требованиями Федерального закона № 335-ФЗ от 28 ноября 2015 года. Внесены поправки в регистрационные документы в связи с изменениями в структуре органов управления Общероссийского отраслевого объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности. В налоговых органах зарегистрированные изменения внесены в Единый государственный реестр юридических лиц. Внесены правки в символику Объединения. Завершены мероприятия по улучшению взаимодействию с Российской трехсторонней комиссией (РТК). Общероссийское отраслевое объединение налаживает работу в Совете по развитию профессиональных квалификаций в нефтяной и газовой промышленности (СПК НГП). Установлено взаимодействие с Общероссийским объединением работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей" (РСПП), Министерством труда и социального обеспечения РФ, Министерством Энергетики РФ, Нефтегазстройпрофсоюзом РФ. Первоочередные организационные задачи, поставленные на общем собрании Общероссийского отраслевого объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности 20 апреля 2017 г. в основном выполнены".
По второму вопросу выступил член Правления РСПП, вице-президент, исполнительный директор Общероссийского отраслевого Объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности Кобанов А.И. Было принято решение сформировать Отраслевую комиссию в количестве 15 человек, утвердить регламент и персональный состав Стороны работодателей Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в нефтяной и газовой промышленности, организациях строительства объектов нефтегазового комплекса Российской Федерации. В состав отраслевой комиссии были избраны:
-Кобанов Александр Иванович – координатор Стороны работодателей, вице-президент – исполнительный директор ОООР НГП
-Кобозев Иван Георгиевич – заместитель координатора Стороны работодателей, начальник организационно-правового отдела ОООР НГП
-От ПАО "НК"Роснефть" - Часовников Дмитрий Владимирович
-От ПАО "СИБУР-холдинг" - Циома Анна Константиновна
-От ГУКП РК "Черноморнефтегаз" - Прокофьев Сергей Александрович
-От ОАО "Средневолжская газовая компания" - Мирошниченко Сергей Васильевич
-От СРО "Ассоциация строителей газового и нефтяного комплексов" - Прокопович Денис Владимирович
-От НО "Союз нефтегазопромышленников" - Чернышев Евгений Николаевич
Было принято решение обратиться с предложением к руководителям вертикально-интегрированным нефтегазовых компаний: ПАО "Газпром", ПАО "Лукойл", ПАО "Газпром нефть", ПАО "Татнефть", ПАО "Транснефть", ОАО НК "РуссНефть", ООО "Буровая компания "Евразия" направить своих представителей в состав отраслевой комиссии нефтегазового комплекса.
На заседании Совета приняты в члены Общероссийского отраслевого объединения нефтяной и газовой промышленности ФГБОУ ВО "Российский государственный университет им. И.М. Губкина" (ОГРН: 1027739073845) и ФГАОУ ДПО "Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса (ОГРН 1025005119644).
Так же было принято решение рекомендовать Завального П.Н., президента Общероссийского отраслевого объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности, для избрания в состав Правления РСПП на очередном съезде РСПП, который состоится 9 февраля 2018 года.
Теги: Сибур-Холдинг, Татнефть, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Русснефть, Транснефть, Черноморнефтегаз, Нефтегазстрой, Газпромнефть, Газпром