Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Иран обсуждает с "Роснефтью" участие в газовых проектах Farzad и Kish.

С "Газпромом" Иран также обсуждает ряд месторождений, но подробности пока не разглашаются.
Иран обсуждает с "Роснефтью" ее участие в ряде газовых проектах Ирана, таких как Farzad и Kish, сообщил журналистам замминистра нефти Ирана Амир Замани Ниа на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
"Farzad-B мы обсуждаем с Индией, там есть прогресс в переговорах. Сейчас мы работаем над финансовой моделью для этого проекта. С "Роснефтью" мы обсуждаем ряд других проектов, включая Farzad A и B, Kish", - сказал он на вопрос о том, какие проекты обсуждаются с "Роснефтью".
С "Газпромом" Иран также обсуждает ряд месторождений, сообщил Замани Ниа, не уточнив подробностей.
Ранее министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане говорил журналистам, что Россия может войти в проект газового месторождения Farzad-B вместо Индии. По его словам, индийская компания "не смогла представить приемлемое предложение".
Сообщалось также, что Индия и Иран ведут переговоры по инвестиционному проекту разработки газового шельфового месторождения Farzad-B в Персидском заливе индийской компанией ONGC Videsh. В апреле 2016 года стороны договорились о графике реализации проекта, заинтересованным госкомпаниям было поручено завершить переговоры по условиям контракта "в ближайшее время".
Теги: Роснефть, Газпром