Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ЛУКОЙЛ присоединился к инициативе Всемирного банка по нулевому сжиганию попутного нефтяного газа к 2030 году.

ПАО "ЛУКОЙЛ" первым среди российских нефтяных компаний, при содействии Европейского Банка Реконструкции и Развития, присоединился к инициативе Всемирного банка "Нулевое рутинное сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ) к 2030 году", объявленной в апреле 2015 года для объединения усилий органов государственной власти, нефтяных компаний и общественных организаций в сфере полезного использования ПНГ.
Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов сообщил о решении Компании руководителям Всемирного банка и Европейского Банка Реконструкции и Развития. В письме отмечается, что стратегические ориентиры ЛУКОЙЛа полностью соответствуют принципам объявленной инициативы, а цели, указанные в документе, поддерживаются Компанией.
"В своей деятельности ЛУКОЙЛ строго следует принципам устойчивого развития и целям по обеспечению баланса между социально-экономическим и экологическим развитием. На протяжении последних 12 лет мы уделяем особое внимание снижению объемов сжигания попутного нефтяного газа. Повышение эффективности его утилизации является важным элементом нашей стратегии", – подчеркивается в письме Президента ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова.
Теги: ЛУКОЙЛ