Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росимущество утвердило госкомпании для согласования инфраструктуры на Дальнем Востоке.

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) утвердило дополнительный список компаний, которые в обязательном порядке должны согласовывать инвестиционные планы по развитию инфраструктуры на территории Дальнего Востока с Минвостокразвития России.
Еще три компании с государственным участием будут согласовывать инфраструктуру с Министерством. Это Дальневосточная энергетическая управляющая компания, управляющая развитием энергетической инфраструктуры на Дальнем Востоке, Российская венчурная компания и Федеральное бюро технической инвентаризации - крупнейшее в России предприятие на рынке земельно-имущественных отношений.
"Это еще одна мера, чтобы увязать инвестиционные программы компаний с комплексными планами развития дальневосточных регионов", - отметил Артур Ниязметов, заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
Он напомнил, что ранее Правительство России утвердило список из 40 крупнейших российских компаний, которые в обязательном порядке должны утверждать и реализовывать свои инфраструктурные программы на Дальнем Востоке с Минвостокразвития России. Речь идет о таких крупных компаниях как Аэрофлот, РусГидро, Агентство по ипотечному кредитованию, ВТБ, АЛРОСА, Газпром, "Российские сети" и другие.
Как ранее отмечал министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, полномочия Минвостокразвития России позволят координировать и состыковывать различные программы между собой.
Теги: Алроса, Газпром