Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В IT-департаменте МХК «ЕвроХим» продолжается серия мастер-классов для коллег из других организаций

Успехи специалистов IT-департамента МХК «ЕвроХим» привлекают все большее внимание коллег из других организаций, которые захотели побывать в ЕвроХиме с экскурсией и задать интересующие их вопросы руководителям профильного подразделения. Встреча специалистов информационного департамента «ЕвроХима» с коллегами из других организаций проводиться не в первый раз. Поводом для мастер-класса послужили успехи в разработке собственного программного обеспечения.

Недавно все сотрудники МХК «ЕвроХим» были переведены на работу на оборудовании Mac, что потребовало создания единой программы, объединяющей в себе все виды систем управления предприятием: ERP, BI, МФСО, 1С, управление логистикой и многие другие. Программа e-corporate («Электронная корпорация»), детище разработчиков IT-департамента МХК «ЕвроХим» – объект пристального интереса профессионалов в сфере информационных технологий.

Еще одной интересующей всех разработкой стал проект IT-Директора МХК «ЕвроХим» Владимира Чибисова – деловая игра для ТОП-менеджеров компании, в которой разбираются все тонкости работы с информационной системой. В частности, такие вопросы, как правильность оформления сделок и закупок, разбираются на конкретных и понятных примерах.

IT-Директор МХК «ЕвроХим» Владимир Чибисов: 
«Компания «ЕвроХим» территориально очень сильно распределена по России, что осложняет вопрос логистики и учета. Именно поэтому мы уделяем большое внимание информационным технологиям, используя самые новейшие ресурсы, а также внедряем свои разработки. Мы стараемся учитывать потребности в аналитике всех департаментов компании: от маркетинга до финансового сектора. Результаты этой работы не заставляют себя долго ждать, и мы готовы делиться своим опытом с коллегами».
Теги: ЕвроХим