Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Светлогорское " Химволокно " увеличивает мощности по производству нетканых материалов

С 2009 года на РУП "СПО "Химволокно" начато производство нетканых материалов нового поколения под торговой маркой АкваСпан и СпанБел. Установлено современное оборудование Reicofil IV и AquaJet от производителей Reifenhauser GmbH Co.KG. и Fleissner GmbH. Данная технологическая линия позволяет производить нетканые материалы по технологиям Spunbond и Spunbond-Spunlace до 5 тыс. тонн в год. 
В настоящее время на РУП "СПО "Химволокно" ведутся работы по установке 2-ой прядильной балки (оборудование Reicofil IV). Модернизация оборудования позволит увеличить объемы производства нетканых материалов до 10 тыс. тонн в год, а также еще более усовершенствовать качество производимой продукции. Нетканые материалы SS будут обладать более равномерным распределением волокон, повысятся барьерные свойства производимых материалов, что несомненно важно для таких требовательных сегментов рынка как гигиена и медицина. 


РУП "СПО "Химволокно" - производитель нетканых материалов нового поколения. Система менеджмента качества соответствует международному стандарту ИСО 9001-2001, качество продукции подтверждено международным экологическим сертификатом на соответствие Эко-Текс Стандарт 100.
Теги: