Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

IV Российская конференция " Актуальные проблемы нефтехимии " пройдет в Звенигороде

18 – 21 сентября 2012 года в Звенигороде Научный совет РАН по химии ископаемого и возобновляемого углеродсодержащего сырья совместно с Институтом нефтехимического синтеза РАН планируют провести IV Российскую конференцию с международным участием, посвященную актуальным проблемам нефтехимии.

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы: современные проблемы химии полимеров и новые полимерные материалы, катализаторы и процессы нефтепереработки, катализаторы и процессы нефтехимического синтеза, химия процессов переработки природного газа и угля, химия возобновляемого углеродсодержащего сырья, экологические проблемы нефтехимии и нефтепереработки, химия и технология получения смазочных материалов и присадок.


С пленарными докладами выступят академики И. И. Моисеев, А. Р. Хохлов, С. Н. Хаджиев, В. Н. Пармон, А. Э. Конторович, В. В. Лунин, А. М. Мазгаров.

Кроме пленарных докладов, ключевых и устных докладов и стендовой сессии планируется проведение круглого стола с участием представителей нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий.
Теги: конференция