Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

DuPont на выставке «Интерпластика-2015»: современные материалы, возможности глобального развития и сотрудничество с клиентами стимулируют инновации

Экспозиция компании DuPont на выставке «Интерпластика-2015» продемонстрирует важную роль полимеров в жизни общества и то, как DuPont развивает технологии современных материалов, чтобы помочь компаниям внедрять инновации и конкурировать на мировом рынке. Под девизом Welcome to the Global Collaboratory™ на выставке будет представлено широкое портфолио современных материалов и систем компьютерного моделирования и симуляции (Computer Aided Engineering, CAE, и Predictive Engineering), востребованных во многих отраслях промышленности, включая производство упаковочных материалов, автомобильную, электротехническую и электронную промышленности, а также здравоохранение.

Сочетание снижения веса и повышения эффективности двигателя

Посетители выставки смогут ознакомиться с инновационными разработками DuPont, новыми передовыми материалами и технологиями, которые позволят значительно снизить вес конструкций в автомобилестроении без ущерба для их эксплуатационных качеств и устойчивости и соблюдать региональные нормативно-правовые акты, регулирующие выбросы в атмосферу.
Жесткие и гибкие трубопроводы для охлаждающей жидкости, выполненные из полиамида с длинной мономерной цепью (LCPA) DuPont™ Zytel® PA612 и полиамида Zytel® PA66, армированного стекловолокном и разработанного специально для технологии литья с водой (WIT), обладают великолепными технологическими свойствами для экструзии и литья под давлением в сочетании с долговременной стойкостью к агрессивным средам в виде воды/гликоля и дорожным солям под высоким давлением и при температурах от –40°C до 125°C.

Сочетание производительности и экологичности

Компания DuPont предлагает широкий спектр конструкционных полимеров для электротехнической и электронной промышленности, которые в отличие от термоотверждаемых материалов могут перерабатываться вторично. Такие полимеры предназначены для изготовления корпусов радиоэлектронной аппаратуры, электрических распределительных коробок, розеток и переключателей. Кроме того, компания DuPont постоянно развивает свою линейку безгалогеновых1 конструкционных полимеров, которые разрабатываются с целью соблюдения строгого законодательства в области устойчивого развития для улучшения охраны здоровья населения и повышения безопасности. Недавно компания DuPont выпустила первый безгалогеновый огнестойкий полиэфирный термопласт PET Rynite® FR533NH с ULV0 до 0,4 мм. Из него можно создавать тонкостенные компоненты, тем самым обеспечивая эффективное с точки зрения затрат производство и снижение веса получаемой продукции. Данный материал обеспечивает повышенную устойчивость к термическому старению (индекс относительной температуры при сохранении механических свойств – 155°C при 0,75 мм и 160°C при 1,5 мм в соответствии с сертификационными требованиями UL746) и превосходные электротехнические свойства (СTI – 325V (класс 2)). Пластмасса также отличается превосходной способностью к гашению пламени после воспламенения. В частности, этот материал успешно прошел испытания раскаленной проволокой при температуре 960°C и определение температуры воспламенения от раскаленной проволоки при температуре 775°C для 0,75 мм.

Сочетание надежности и долговечности
DuPont™ Pipelon® – это серия конструкционных полимерных смол и технология мирового уровня, разработанная для удовлетворения потребностей производства в сфере создания полимерных труб для нефтегазовой отрасли. Сам продукт и технология служат ответом на возникший запрос рынка о снижении проницаемости материалов для углекислого газа, сероводорода и углеводородов, а также необходимости эксплуатации в более широком температурном диапазоне (от –40°C до +115°C) и под более высоким давлением. Также этот полимер снижает вес конструкций и затраты на их обслуживание в течение всего цикла эксплуатации труб. 

Экологичность упаковочных материалов с сохранением высоких эксплуатационных характеристик

DuPont Packaging представит разработки, созданные совместно с ведущими производителями оборудования, в частности, с компаниями ReifenHauser Keifel и Kuhne Anlagenbau. Данное сотрудничество привело к созданию целого ряда перспективных решений для экономии электроэнергии, отходов при производстве и использовании упаковки, а также для уменьшения нагрузки на окружающую среду и улучшения внешнего вида высокопроизводительных полимеров для последующего их использования в производстве многофункциональных упаковочных материалов.

Модифицированные полимеры для отдельных областей применения 

Одна из последних разработок DuPont – новая серия компатибилизаторов DuPont™ Entira™ EP, созданная для обеспечения возможности повторной переработки сложных для разделения композитных материалов из несовместимых полимеров. Различные особые требования к эксплуатационным качествам материалов могут быть удовлетворены путем выбора определенных компонентов, входящих в состав компаунда.
Компания DuPont также представит серию промышленных полимеров для производства проводов и кабелей, в том числе DuPont™ Fusabond®, терполимеры: DuPont™ Elvaloy®, акрилаты DuPont™ Elvaloy® AC и этиленвинилацетаты DuPont™ Elvax®. Эти материалы используются, в частности, в составе безгалогеновых огнестойких кабельных композиций.
Теги: