Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Москабельмет" принял участие в Санкт-Петербурге на VIII Федеральном форуме по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России — Smart Oil & Gas 2022.

6.10.2022, 11:02
Выставки

Мероприятие состоялось 29–30 сентября в отеле "Хилтон Санкт-Петербург Экспофорум" при стратегическом партнерстве компаний "Газпром нефть", "СИБУР", "Новатэк", "ТАГРАС" и "Татнефть". В рамках форума прошла выставка "Потрогай цифру руками", демонстрирующая инновационные разработки, решения, продукты и программное обеспечение для нефтегаза.
Деловая программа с признанными экспертами делового сообщества включила в себя пленарные дискуссии с участием CDO и CIO крупнейших нефтегазовых компаний, панельные дискуссии, круглые столы. Среди спикеров — представители ПАО "Татнефть", ПАО "Газпром нефть", АНО "Цифровая экономика", ПАО Сбербанк, ООО "Лукойл Технологии", Фирма "1С" и других крупнейших нефтегазовых и ИТ-компаний.
"Москабельмет" — спонсор сессии "Цифровые технологии в управлении цепочкой поставок нефти, газа и продуктов их переработки", которая прошла 29 сентября с 16.30 до 18.00. В ходе сессии директор по инновациям ООО "Завод Москабель" Максим Солодянкин выступил с докладом на тему "Кабельные системы мониторинга трубопроводов". Это решение, которое позволяет проводить оценку состояния трубопроводов, а также выявлять признаки развития негативных процессов на потенциально опасных участках трассы для предотвращения аварийных ситуаций и нанесения экологического ущерба, а также снижения затрат на техобслуживание и ремонт.
Это уже второе участие "Москабельмет" в форуме Smart Oil & Gas: год назад в деловой программе выступал генеральный директор группы компаний Павел Моряков. И, как в прошлом году, "Москабельмет" поехал на это мероприятие практически сразу после участия в главном нефтегазовом форуме страны, который прошел в Тюмени. Активная работа на мероприятиях нефтегазового сектора для Группы уже стала традицией.

Теги: Татнефть, НОВАТЭК, СИБУР, ТАГРАС, выставка, Москабельмет, Газпром