Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Башкирская содовая компания презентовала себя на Российском промышленном форуме в Уфе.

8.04.2021, 18:00
Выставки

В эти дни в Уфе проходит Российский промышленный форум, участие в котором принимает Башкирская содовая компания.
Башкирская содовая компания как крупнейшее промышленное предприятие республики по традиции является одним из главных участников промышленного форума. В выставочном зале "ВДНХ-Экспо" БСК в числе более сотни компаний из разных регионов России представила гостям образцы выпускаемой продукции, которые вызвали большой интерес у посетителей.
Экспозицию Башкирской содовой компании посетил глава Башкортостана Радий Хабиров, делегация Министерства промышленности и инновационной политики РБ. Генеральный директор БСК Эдуард Давыдов и директор по связям с общественностью Сергей Лобастов рассказали руководителю региона о дальнейших планах развития предприятия.
- Мы разрабатываем стратегию развития предприятия на десятилетнюю перспективу, которая включает модернизацию, техническое перевооружение производств, решение экологических вопросов, – пояснил Эдуард Маликович.
Гендиректор БСК также рассказал главе региона о планах по запуску производства "Эколь". Первую продукцию начнут выпускать уже к концу месяца. Торжественное открытие "Эколя" запланировано на середину мая.
Радий Хабиров в своем выступлении отметил, что Башкирская содовая компания – крупное промышленное предприятие, занимающее четвертое место по объемам производства продукции в регионе. Переход АО "БСК" под управление республики имеет особую значимость для всего региона в целом.
Теги: Башкирская содовая компания, БСК