Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФосАгро третий год подряд выступает генеральным партнером "Всероссийского дня поля".

7.07.2020, 13:26
Выставки
ФосАгро, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, третий раз подряд выступит генеральным партнером "Всероссийского дня поля" - масштабной выставки передовых технологий сельского хозяйства, демонстрируемых в реальных полевых условиях.
На мероприятии, которое пройдет 9-11 июля 2020 года в Брянской области, будут представлены новейшие образцы современной сельхозтехники, экологичные минеральные удобрения и решения по воспроизводству плодородия почв, достижения в области селекции сельскохозяйственных культур.
Традиционно ФосАгро обеспечила минеральное питание всех посевов "Всероссийского дня поля", включая обширный демонстрационный участок с селекционными достижениями. Агрономы сети "ФосАгро-Регион" совместно со специалистами Брянского Государственного аграрного университета ведут агрономическое сопровождение всех полей выставки вплоть до завершения демонстрационных мероприятий. А в рамках полевой экспозиции ФосАгро представит аграриям, руководителям сельхозотрасли и региональных АПК обновленную линейку азотных, фосфорных и комплексных минеральных удобрений с улучшенными экологическими характеристиками.
С учетом эпидемиологической ситуации в этом году мероприятия пройдут не только в традиционном формате, с соблюдением всех профилактических мер, но и в режиме онлайн, что, по замыслу организаторов, позволит по-новому взглянуть на решение вопросов развития сельского хозяйства, аграрной науки и технологий. На онлайн-площадке мероприятия russianfieldday.ru будут развернуты сервисы для дистанционного проведения встреч и подписания соглашений, обсуждения актуальных тенденций развития отрасли и обмена опытом.
В рамках онлайн-версии "Всероссийского дня поля" ФосАгро развернет собственную виртуальную экспозицию "От руды до еды", посвященную воспроизводству плодородия почв и минеральному питанию растений на основе новых марок NPK-удобрений ФосАгро, содержащих до восьми питательных элементов в одной грануле. Посетители виртуального стенда ФосАгро смогут получить рекомендации по применению минеральных удобрений на различных культурах, а также протестировать новые цифровые агрономические сервисы, которые компания предлагает на первой в отрасли собственной онлайн-платформе по продаже минеральных удобрений.
"Сельское хозяйство прошло наиболее острую стадию пандемии намного лучше целого ряда других секторов экономики, и в этом безусловная заслуга Минсельхоза России по организации работы региональных штабов. Эффективность противовирусных мер позволила не отказываться от традиционного полевого формата выставки. С другой стороны, именно эпидемиологическая ситуация стала причиной активного перехода АПК к онлайн-коммуникациям. Уверен, онлайн-формат "Всероссийского дня поля" в этом году станет ярким примером эффективной работы руководителей регионов, сельхозтоваропроизводителей, поставщиков технологий, экспертов и СМИ в цифровом режиме", – отметил генеральный директор ФосАгро, президент Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев.
Теги: ФосАгро