Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

K 2019: "Пластик" второй раз представит свои ключевые продукты.

16.10.2019, 10:14
Выставки
Компания "Пластик" (Узловая) второй раз представит на международной выставке пластмасс K 2019 свои ключевые продукты — АБС-пластики и вспенивающийся полистирол (ПС-В). Марочный ассортимент АБС ориентирован на переработку в сегментах автопрома, бытовой и электротехники, сантехнических изделий.
Специалистам отрасли будут презентованы новые марки с высоким показателем текучести расплава, с пониженным индексом желтизны, в новых рецептурах крашения, с допуском food contact.
По ПС-В ассортимент представлен шестью марками для применения в различных сферах: в теплоизоляции, звукоизоляции, упаковке.
"Дебют 2016 года оказался удачным и послужил хорошим стартом для экспортной деятельности. За прошедшие три года компания нарастила портфель контактов как в Европе, так и в Азии. Осуществлены экспортные поставки в 17 стран. За это время компания приобрела статус Russian Exporter и право маркировать товары под брендом Made in Russia", — приводятся в пресс-релизе слова генерального директора Торгового дома "Пластик" Роман Кизимов.
На российском рынке "Пластик" укрепил позиции производителя АБС-пластиков №1, нарастив долю в производстве РФ с 72,3% в 2016 году до 83,2% в 2018 году. Что касается объемов потребления в сегменте АБС, то в России рынок за три года с учетом прогноза по итогам 2019 года вырастет на 12,9%. Емкость рынка по итогам 2018 года составила порядка 50 тыс. тонн.
В целом в России с 2016 года по 2019 год потребление всех видов крупнотоннажных полимеров вырастет на 9%. Инженерные пластики, характеризующиеся большей наукоемкостью, демонстрируют рост 8,6%, что также говорит о положительных тенденциях российского полимерного рынка.
Компания "Пластик" уверена, что масштабная выставка в г. Дюссельдорфе, Германия, которая пройдет с 16 по 23 октября, придаст новый импульс международной торговле с участием российских предприятий.
Компания "Пластик" приглашает гостей выставки на свой стенд под номером H47 в Павильоне 8В.
Теги: Пластик, выставка