Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В рамках II Саратовского экономического форума организована выставка инвестиционных проектов.

11.10.2019, 14:56
Выставки
Выставка крупных инвестиционных проектов, реализуемых на территории области, проходит в рамках II Саратовского экономического форума.
На выставке представлены инвестпроекты по организации производства карбоната кальция синтетического и инновационных технологий производства металлического натрия; строительства малотоннажного завода по производству сжиженного природного газа, завода по производству минеральных удобрений из природного газа, производственного комплекса для фабрики мороженого; завода по глубокой переработке зерна пшеницы для производства аминокислот; проект создания инновационного производственного комплекса по переработке газового конденсата; по развитию территории с тематическим парком, возведения гостиницы и другие.
Реализация этих проектов позволит не только организовать новые производства на территории области и создать рабочие места, но и увеличить налоговые поступления в бюджет.
Одно из крупных производств – это ввод второй очереди проекта по созданию на территории области "Центра малотоннажной химии". Проект направлен на импортозамещение в химической промышленности РФ. 5 июля 2019 состоялся запуск первой очереди проекта - линии по производству химически осажденного мела для химической, фармацевтической промышленности, производства строительных материалов и строительных конструкций. Ввод второй очереди позволит увеличить объемы производства до 14 тыс. тонн/год.
На выставке представлен еще один масштабный проект - завод по глубокой переработке зерна пшеницы мощностью 250 тысяч тонн в год, который будет построен в Балашовском районе. Его реализация позволит создать на территории региона новое направление переработки растениеводческого сырья с производством конечной продукции, не имеющей аналогов в РФ и СНГ. Продукция завода будет в дальнейшем использована предприятиями комбикормовой и пищевой, лакокрасочной и химической промышленности. Планируется создать более 500 новых рабочих мест.
Крупным проектом также является строительство ветряных электростанций в Красноармейском районе. Реализация проекта позволит создать на территории региона новое направление экологически чистой возобновляемой энергии.
Выставка организована в историческом парке "Россия - моя история".
Теги: выставка