Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Interplastica 2019: за два дня число посетителей - специалистов выросло на 7%.

4.02.2019, 11:35
Выставки
На площадке ЦВК "Экспоцентр" с 29 января по 1 февраля встретились ведущие профессионалы в области пластмасс, каучуков, полимерных материалов и специализированного оборудования на 22-oй специализированной выставке пластмасс и каучуков —interplastica 2019.
За два дня выставку посетило уже на 7% больше специалистов, чем в прошлом году. Посетители приехали из самых разных городов и стран — Москвы, Санкт-Петербурга, Пекина, Алматы, Германии и Японии.
В рамках мероприятия проходит не только демонстрация оборудования и потенциала компаний, но и несколько деловых специализированных программ. Так, например, начали свою работу программа "Полимер Плаза" и спецпроект по аддитивным технологиям в промышленности 3D fab+print. За два дня в рамках Полимер Плазы прошла панельная дискуссия при участии Минпромторга России, Фонда развития промышленности, Российского экспортного центра; были прослушаны доклады от представителей компаний "Группа CREON", "СИБУР", "НПП ПОЛИПЛАСТИК", "Адитим" и других; проведён круглый стол "СИБУР Холдинга". Основной повесткой этих дней стала полимерная индустрия, её государственная поддержка, эффективные технологии и инновационное применение.
Кроме того, об инновационных трендах современной полимерной индустрии рассказал профессор Кристиан БОНТЕН — директор института по полимерным технологиям при университете г. Штутгарт.
В программе 3D fab+print профессионалы отрасли поделились мнениями и взглядами на аддитивные технологии в промышленности, рассмотрели возможности компьютерной томографии для контроля аддитивных изделий, лучшие практики сервисных бюро и многое другое. Своим эксклюзивным опытом поделились такие компании как "Титан Авангард", "GEFERTEC GmbH, "Современное оборудование", "RENA SOLUTIONS" и другие.
Следующие дни будут не менее насыщенными и интересными! Компании продолжат демонстрировать свои современные технологии и эксклюзивные решения на стендах, а участники деловых программ рассмотрят не менее важные вопросы индустрии полимеров и пластмасс, поднимут темы вторичной переработки и рециклинга, перспектив и горизонтов 3D-печати и изучат проблематику кадрового обеспечения и профильного образования в полимерной индустрии.
Теги: выставка, СИБУР, ПОЛИПЛАСТИК