Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Делегация Кировской области участвует в международной выставке.

1.02.2019, 11:49
Выставки
Делегацию возглавляет зампред регионального правительства Максим Кочетков.
С 29 января по 1 февраля в ЦВК "Экспоцентр" (Москва) работает 22-я международная специализированная выставка пластмасс и каучуков – Interplastica 2019.
Делегацию Кировской области возглавляет заместитель председателя областного правительства Максим Кочетков, в составе — заместитель министра промышленной политики Артем Нопин, представители промышленных предприятий региона (ОАО "Завод полимерных изделий "ЛИТОН", ОАО "Комбинат "Искож" и ООО "Вымпел М").
Выставка организована при содействии и поддержке Минпромторга России, Министерства науки и образования РФ, Правительства Москвы. В этом году в выставке участвует более 700 экспонентов из 35 стран. 
К постоянным участникам выставки присоединились большое количество новых экспонентов: в выставке участвуют не только известные поставщики из индустрии пластмасс, каучуков и упаковки, но и специализированные малые и средние предприятия. Традиционно демонстрируют наработки своих зарубежных компаний представители из Германии, Австрии, Италии, Турции и Китая.
— Участие региональных предприятий в подобных мероприятиях – это возможность встретиться с экспертами отрасли, потенциальными заказчиками, расширить контакты, как с отечественными, так и с зарубежными партнерами, — отметил зампред правительства Максим Кочетков.
В рамках деловой программы мероприятия Максим Кочетков и Артем Нопин приняли участие в деловой дискуссии по вопросам государственной поддержки полимерной индустрии. В ходе мероприятия своим опытом и наработками в сфере развития полимерной отрасли РФ, поделились представители из Департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России, Фонда развития промышленности, Российского экспортного центра и АО "Корпорация "МСП".
Теги: Минпромторг, выставка