Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО НК "КазМунайГаз" приняло участие в международной выставке и конференции "KIOGE-2018".

27.09.2018, 10:14
Выставки
Компания оказала официальную поддержку международной конференции и выставке.
В пленарном заседании конференции на тему "Инновации и международное сотрудничество как ключевые факторы устойчивого развития" принял участие заместитель председателя Правления по разведке, добыче и нефтесервисам АО НК "КазМунайГаз" Курмангазы Исказиев. В ходе пленарной сессии были обсуждены новые подходы и механизмы для обеспечения эффективности и устойчивого роста в текущем периоде низких цен на нефть, изучены разработки крупных нефтегазовых проектов и их программ расширения, обсуждены экспортные связи с региональными партнерами и место Казахстана в глобальной цепочке поставок энергоносителей и т.д.
"Национальная компания "КазМунайГаз" проводит масштабную работу по оптимизации своей организационной структуры и переходит на двухуровневую систему управления. Если ранее компания была управляющим холдингом, то сегодня мы становимся операционной компанией, напрямую осуществляя управление дочерними и зависимыми компаниями. В целях дальнейшего укрепления финансовой устойчивости проведена работа по оптимизации затрат группы компаний "КазМунайГаз", переориентации своих инвестиций в развитие наиболее важных и перспективных направлений деятельности, таких как наращивание ресурсного потенциала, стабилизации добычи на операционных активах, многие из которых прошли пик добычи, наращиванию уровня добычи в крупных проектах как Кашаган, Тенгиз, Карачаганак, а также цифровизации ключевых месторождений", - отметил в ходе своего выступления К. Исказиев
Кроме того, представители КМГ приняли участие в качестве спикеров и модераторов в таких панельных сессиях, как "Новые решения для развития нефтегазовой отрасли", "Человеческий фактор в эпоху цифровой трансформации" и другие.
В рамках выставки компания представила свой стенд, на котором вниманию посетителей была представлена развернутая информация о деятельности группы компаний "КазМунайГаз".
Теги: КазМунайГаз, выставка, конференция